Внимание гражданам старше 65 лет! Рекомендуем воздержаться от посещения общественных мест и ограничить контакты с другими гражданами.

Стань волонтёром #МыВместе!

Приумножение вклада волонтеров в борьбу с новой коронавирусной инфекцией – 4 и 5 декабря 2020 года состоится Марафон #МыВместе, приуроченный к празднованию Дня добровольца.

В Новгородской области возобновлена работа волонтерского штаба #МыВместе. Добровольцы вновь принимают заявки от жителей области старше 65 лет.

Для покупки и доставки на дом продуктов, лекарств, медицинских изделий, кормов для домашних животных и других предметов первой необходимости нужно оставить заявку на горячей линии Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе: +7 (800) 200-34-11.

Весной и летом 2020 года волонтеры, НКО и бизнес-сообщество региона объединились и ежедневно оказывали помощь населению. Сегодня у регионального штаба #МыВместе есть знания и ресурсы, чтобы ежедневно помогать пожилым жителям области, которые в этом нуждаются.

Волонтерские группы вновь будут действовать в Великом Новгороде и каждом муниципальном районе Новгородской области.

Стать добровольцем акции взаимопомощи #МыВместе может каждый неравнодушный житель области в возрасте от 18 до 55 лет. Регистрация волонтеров ведется на сайтах мывместе2020.рф и dobro.ru.

Для безопасности все добровольцы проходят инструктаж, получают средства индивидуальной защиты. Ежедневно волонтеры проходят процедуру check-in и check-out: перед началом добровольческой деятельности и по ее окончанию каждый измеряет температуру и оценивает свое общее состояние.